En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques anonymes.
En savoir plus sur la gestion des cookies

Parents délégués

Liste des parents délégués aux conseils de classe

Par admin bellevue.gpenfao, publié le jeudi 17 novembre 2011 23:47 - Mis à jour le lundi 4 décembre 2017 10:35

6A   titulaire : Mme LEFIN Magali (LEFIN Tristan 6A)

        titulaire : Mme BLIN Corinne (BLIN Ronan 6A)

        suppléant : M. MELLIER Arnaud (MELLIER Morgann 6A)

6B    titulaire : Mme SUHARD Marylise (SUHARD Simon 6B)

        titulaire : Mme BATTE Amandine ( BATTE Lucas 6B)

        suppléant : Mme BRETAGNE Sabrina ( BRETAGNE Baptiste 6B)

6C     titulaire : Mme DE SMET Karine (DE SMET Louane 6C)

         titulaire : Mme MOURAUD Mathilde (MOURAUD Lisa 6C)

         suppléant : Mme KEREBEL Anouchka (KEREBEL Erwan 5D)

6D     titulaire : Mme METZNER Caroline (PITIE Yoan 6D)

          titulaire : Mme BONNEAU Emilie (BONNEAU Lucas 6D)

6E       titulaire : M. MAILLARD Yoann ( MAILLARD Ewen 6E)

           titulaire : Mme KEREBEL Anouchka (KEREBEL Erwan 5D)   

5A     titulaire : M. BELLANGER Eric (BELLANGER -MAINGUY Marine 5A)

         titulaire : M. CHESNE Jean-Marie (CHESNE Augustine 5A)

         suppléant : DAGNAUD Valérie (DAGNAUD Zoé 5A)

5B     titulaire : Mme  BEROT Virginie (BEROT Clémence 5B)

          titulaire : Mme PADELLEC Christelle (PADELLEC  Julianne 5B)

5C     titulaire : Mme KICHE Samira (KICHE Amine 5C)

         titulaire : Mme JUDAIS PICHAUD Carine (PICHAUD Naé 5C)

        suppléant : Mme BOUCHET Frédérique (BOUCHET Baptiste 5C)

       suppléant :  Mme GUICHARD Sylvie (GUICHARD Edgar 5C)

5D     titulaire : Mme MUSTIERE Fabienne (BREHIER Romain 5D)

         titulaire : Mme DUSARDT Claire (DUSARD Malo 5D)

          suppléante : Mme KEREBEL Anouchka (KEREBEL Erwan 5D)

5E     titulaire : Mme GUIHO Blandine (COQUELIN Emmy 5E)

         titulaire : M. BOULE Denis (BOULE Arsène 5E)      

4A     titulaire : Mme  CHAUSSEE Christèle (SURGET Martin 4A)

          titulaire : Mme BRAUD Hélène ( VAILLANT Aulne 4A)

           suppléant : M. et Mme CASSIN Jérôme  (CASSIN Grégoire 4A)

4B      titulaire : Mme GUIHO Blandine (COQUELIN Léo 4B)

           titulaire : M. NICOLAS Marie-Thérèse (NICOLAS Jay 4B)

4C      titulaire : Mme KICHE Samira (KICHE Anaïs 4C)

          titulaire : Mme NECTOUX Michaëlle (AUPIAIS Teïlo)        

4D      titulaire : Mme MARTIN-MEFORT Soizick ( MARTIN Juliette4D)

           titulaire : Mme LEON Fabienne (LEON Lauryne 4D)

3A       titulaire  : Mme BLIN Corinne (BLIN Anselme 3A)

           titulaire : Mme MUSTIERE Fabienne (BREHIER Emma 3A)

           suppléante : Mme BEAUPERIN Françoise (BEAUPERIN Valentine 3B)

3B      titulaire : Mme METZNER Caroline (PITIE Sara 3B)

          titulaire : Mme BRETAGNE Sabrina (BRETAGNE Léa 3B)

3C     titulaire : Mme GEFFRIAUD Karine (GEFFRIAUD Enora 3C)

          titulaire : Mme ROPERS Elisabeth (ROPER Fanny 3C)

          suppléante : Mme LAMBERT Béatrice (LAMBERT Aurore 3C)

           suppléante : Mme DEGUEN Armelle (VARANGUE-DEGUEN Maël 3C)

 3D     titulaire : Mme LAMBERT Béatrice (LAMBERT Gaël 3D)

           titulaire : Mme GEFFRIAUD Karine (GEFFRIAUD Enora 3C)

 

 

 

Pièces jointes
Aucune pièce jointe